Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.11.2019, 04:47

Визитная карточка МО
(Скачать)

Руководитель - Артюх Марина Владимировна

Основная тема работы МО учителей начальных классов:

повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Цель: совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС.

Задачи начальной школы:

1. В соответствии с ООП НОО обеспечить условия для овладения обучающимися содержанием новых образовательных       стандартов, вооружить осознанными, прочными знаниями, развивая их самостоятельное мышление.

2. Продолжить работу по развитию познавательных интересов у обучающихся, формированию готовности к самостоятельному познанию, любознательности, инициативности, самостоятельности, творческого самовыражения.

3. Совершенствовать качество современного урока, реализовывать деятельностный подход.

4. Внедрять методические приемы современных педагогических технологий по предметам: использовать информационные технологии на уроках для повышения их эффективности, проектно-исследовательские методы для мотивации обучения учащихся при групповом и индивидуальном обучении.

5. Продолжать совершенствовать педагогическое мастерство учителей по овладению компьютерной грамотностью и новыми интерактивными методами обучения.

6. Продолжить работу по обеспечению преемственности дошкольной, начальной и средней ступеней обучения.

7. Разнообразить формы и средства проведения внеклассной работы по предметам, создать условия для творчества во всех видах деятельности.

8. Оптимизировать организацию и проведение занятий внеурочной деятельности.

«  Ноябрь 2019  »