Среда, 17.04.2024, 02:55

Психологическая страница

Педагог-психолог МБОУСОШ №37: Дубовая Надежда Александровна

Специалист, ответственный за организацию и оказание психологической помощи обучающимся группы риска суицидальноно риска-Дубовая Надежда Александровна

Отчет по неделе психологии

Информация по неделе психологии октябрь 2022 (22.04.2023)

Информация по неделе психологии апрель 2023

Памятка для родителей по оказанию психолого-педагогической помощи детям в кризисных состояниях

Центр психолого-педагогического сопровождения г. Шахты

Телефон:  +7(863) 22-34-52

Руководитель Анна Викторовна Белогура

Структурное подразделение МБУ ДО ГДДТ г.Шахты «Центр психолого-педагогического сопровождения» (СП ЦППС г.Шахты) осуществляет:

-оказание адресной психолого-педагогической помощи детям, консультирование детей, подростков и их родителей (законных представителей);

- взаимодействие с образовательными организациями г.Шахты по вопросам психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса (обучающихся, родителей (законных представителей),  педагогов);

В своей работе сотрудники СП ЦППС г.Шахты используют как традиционные приемы и методы работы, так и авторские,  инновационные технологии. В  СП ЦППС г.Шахты  работает междисциплинарная команда высококвалифицированных специалистов: педагоги-психологи, нейропсихолог, социальный педагог.

Основные задачи СП ЦППС г.Шахты в  2023-2024  учебном году:

1. Осуществлять взаимодействие с образовательными  организациями по договорам и на основании запросов, с целью оказания помощи в создании безопасной образовательной среды.

2. Осуществлять деятельность ТПМПК по комплектованию детских дошкольных учреждений компенсирующего и комбинированного вида.

3.Продолжить работу по координации деятельности психолого-медико-педагогических консилиумов образовательных учреждений.

4. Реализовать программу «Создание единого реабилитационного пространства для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, как важнейшая задача профилактики возникновения асоциального поведения».

5.  Расширить формы и методы сопровождения подростков с привлечением педагогов дополнительного образования в направлении нравственного и эмоционально-волевого развития.

5. Расширять активные формы работы с родителями законными представителями)  с целью повышения уровня психолого-педагогической компетентности.

Адрес СП ЦППС г.Шахты: ул. Советская 168.

Дни приема посетителей:   понедельник-четверг с 9-00 до17-00.

пятница с 9-00 до 16-45.

суббота с 9-00 до 13-00.

Федеральный номер Семейной линии

С 1 июля Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование семейно-ориентированной среды как совокупности инфраструктуры семьи и детства, разработки модели оценки актуального состояния сферы семьи и детства в субъектах РФ с учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки, развития сети Семейных ресурсных центров как центров коммуникаций и компетенций.

В рамках проекта открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

Психологическая помощь для несовершеннолетних (Полезная информация и методические рекомендации для учащихся и их родителей)

Техники работы с суи цидальными тенденциями

«  Апрель 2024  »