Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 28.10.2020, 22:23

Бесплатное питание для обучающихся начальной школы
Уважаемые родители!
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.
Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормами СанПиНа 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и постановлением Администрации города Шахты от 21.08.2014 №5171 «Об организации льготного питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования „Город Шахты“ (с изменениями от 13.12.2019, 06.04.2020)
Минобразованием Ростовской области проведен детальный анализ оснащенности школьных пищеблоков и определена потребность в замене или дополнительном приобретении оборудования в школьных пищеблоках. Губернатором Ростовской области выделены средства областного бюджета для создания условий во всех общеобразовательных организациях
Таким образом на начало нового учебного года во всех муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены условия для 100% охвата горячим питанием младших школьников.

Уважаемые родители!

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ №37 г.Шахты организовано льготное питание для обучающихся следующих категорий:
-дети-инвалиды;
-дети из многодетных семей (льгота предоставляется многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в общеобразовательной организации — до завершения обучения по общеобразовательным программам)
-дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных;
-обучающихся 1-4 классов;
-обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
 Льготное питание предоставляется:
1. один раз в день — детям-инвалидам, детям из многодетных семей, детям из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающимся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;
4.2. два раза в день (завтрак и обед) – детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;
4.3. в виде дополнительного питания обучающимся 1-4 классов в части бесплатного предоставления молока из расчета одна порционная упаковка 0,2 л в день на одного ребенка до 2-х раз в неделю.
Документы, подтверждающие право на получение льготного питания:
для детей – инвалидов:
— заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ СОШ №37 г.Шахты;
— копия справки МСЭ, заверенная надлежащим образом;
для детей из многодетных семей:
— заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ СОШ №37г.Шахты;
— копии свидетельства о рождении детей;
для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих в муниципальном банке данных:
— справка оператора банка данных семей, находящихся в социально опасном положении (Департамент образования г. Шахты).
для детей с ограниченными возможностями здоровья:
-заключение ПМПк
для обучающихся 1-4 классов:

* Приказ Об организации питания в 2020-2021 учебном году

* Родительский контроль за организацией горячего питания

Рекомендации по организации питания обучающихся

Положение о родительском контроле организации и качества питания обучающихся

Меню, согласованное с Роспотребнадзором

Примерное 2-х недельное меню для организации льготного питания обучающихся с ОВЗ в МБОУ СОШ №37 на 1-ое полугодие 2020-2021 учебного года

Примерное 2-х недельное меню для организации бесплатного питания обучающихся, получающихся начальное общее образование (1-4 классы)

Примерное 2-х недельное меню для организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование (1-4 классов), и обучающихся льготных категорий в МБОУ СОШ № 37 на 1-е полугодие 2020-2021 учебного года

Примерное 2-х недельное меню для организации льготного питания обучающихся с ОВЗ в МБОУ СОШ № 37 на 2020-2021 учебный год