Суббота, 20.04.2024, 09:52

Главная » 2015 » Июнь » 9 » Мероприятия 2Б класса, посвященные 70-летию Великой Победы
Мероприятия 2Б класса, посвященные 70-летию Великой Победы

9 мая – самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник – день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу.
 Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность — эти качества проявили когда-то нынешние ветераны, чтобы защитить Родину. Эти качества  мы, учителя, стараемся  прививать нынешнему поколению. В преддверии праздника Победы во  2 «Б» класс средней школы №37  принял участие в ряде мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.
29 апреля класс принял участие в концерте, который состоялся в детской школе искусств им Чайковского « Мы из будущего». В концерте приняли участие и многие другие учащиеся из 37 школы. Песни военных лет, танцевальные композиции просто потрясли зрителей. Спасибо талантливым педагогам  Марковой Е. Ю.  и Ильиной И. В.  5 мая 2 «А» и 2 «Б» класс совершили  автобусную экскурсию по нашему городу и посетили городской музей, где директор музея Нина Георгиевна Проскурова провела для ребят замечательный УРОК МУЖЕСТВА. А потом ребята побывали на мемориале шахты Красина, почтили минутой молчания память павших около ВЕЧНОГО ОГНЯ в Александровском парке.
6 мая  в нашей школе №37 состоялся фестиваль военной песни «Песни войны», на котором класс получил грамоту за лучшее исполнение песни.
8 мая в нашем классе прошел классный час «Я помню, я горжусь» , на котором ребята рассказывали о своих родственниках, ветеранах ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Закончился урок, но еще долго слушали дети песни военных лет и рассматривали ордена и медали своих прадедов.

Так давайте же память беречь,
Забывая про давности срок,
И пусть мира посланием станет
Этот памятный урок!

Классный руководитель 2 б класса Харитонова Ольга Анатольевна.

Просмотров: 465 | Добавил: FarIvan | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »