Среда, 24.04.2024, 10:13

Главная » 2019 » Июль » 23 » Памятка для родителей

Уважаемые  родители!

В связи с наступлением весенне-летнего периода, предстоящими праздниками, с целью недопущения возникновения несчастных случаев с несовершеннолетними детьми на водоемах (летний период); при нахождении детей без должного присмотра (пожары, выпадение из окон); в ДТП,

администрация МБОУ СОШ №37 напоминает  ВАМ о Вашей ответственности за жизнь и здоровье детей во внеурочное и каникулярное время, а так же о недопустимости оставления детей без присмотра.

Недопустимо нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 апреля по 31 октября).

Не допускайте оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных и кажущихся безопасными местах (клещи)!

Принимайте меры по созданию условий безопасности малолетних детей в местах проживания (применение устройств для защиты детей от выпадения из окон, изготовленных промышленным способом:

автономные детские замки и блокираторы открытия окон;

оконные ручки с интегрированными замками и другие)!

Недопустимо использование пиротехнических изделий

(высокая травмоопасность)!

Соблюдайте правила дорожного движения и перевозки детей в личном и общественном транспорте!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В связи с наступлением жаркой погоды, напоминаем Вам о важности соблюдения правил гигиены,

во избежание  появления инфекционных заболеваний

(кишечные инфекции и т. п. ).

Будьте бдительны, обращайте внимание и информируйте

правоохранительные органы:

тел.02, 020, 102, 383-986,632-338

о появлении незнакомых автомобилей и посторонних лиц рядом со зданиями  образовательных учреждений, о бесхозных портфелях, чемоданах, сумках, свёртках, мешках, ящиках, коробках, детских игрушках,  телефонах и т.д.;

Проведите беседы с детьми о возможной  опасности, исходящей от

подобной брошенной вещи.

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Просмотров: 338 | Добавил: FarIvan | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »