Четверг, 25.04.2024, 17:03

Поздравление первоклассникам

Панчук Валентина Дмитриевна,

директор МБОУ СОШ № 37 г. Шахты

Дорогие первоклассники! Поздравляю вас с  началом школьной жизни!

Современный ритм жизни подгоняет нас быстро жить, немедленно принимать решения, творить и дерзать. Перед вами раскрыты неизвестные нам возможности.  Но какие бы вас ни ждали испытания, главное -  не потерять частичку своей души, сердечность, терпимость и человечность.

Помните, возможность победы заключена в противнике. Непобедимость в тебе самом. Победа не всегда приходит к самому сильному или быстрому, но рано или поздно она приходит к тому, кто верит в себя.

Не тратьте время попусту, используйте возможность получения знаний, не позволяйте лени и усталости погасить огонек познания, ставьте перед собой новые и новые цели, обязательно достигайте их.

Впереди  у вас сотни километров пути от дома до школьного порога, более  трехсот восьмидесяти  «тяжелых»  понедельников и около 500 безмятежных праздников и выходных дней,  около двух тысяч  каникулярных дней.

Пусть чувство новизны, азарта, поиска решений, преодоления себя сохранится у вас  на долгие школьные годы и тогда  вам  всегда будет жить интересно!

Пусть  школьная жизнь принесет вам радость осуществленных планов, удовлетворение от хорошо сделанной работы. Пусть  подарит вам россыпь интересных идей и их воплощение.

Пусть глаза будут зоркими, чтобы видеть все многоцветье жизни, а сердца полны состраданием и любовью к людям!

Пусть везде рядом с вами будут ваши любимые, ваши близкие и друзья!

Пусть Ваши родители всегда гордятся вашими успехами!

Будьте  умны, целеустремлены, настойчивы, никогда не теряйте силы духа и всегда помните, что Вы – ученики 21 века   – надежда и будущее России.

Здоровья вам, жизнелюбия и веры!

Просмотров: 596 | Добавил: FarIvan | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »