Пятница, 10.05.2024, 08:39

Главная » Архив материалов

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев поддержал инициативу министерства образования и Федерации плавания по введению «Всеобуча по плаванию» в школах, выделив из областного бюджета средства на сумму 16 млн. рублей на запуск первого 12-часового курса обучения плаванию. Проект направлен  на привлечение обучающихся к  спортивно-оздоровительному плаванию и нацелен на решение оздоровительных, образовательных и воспитательных задач:

Просмотров: 957 | Добавил: FarIvan | Дата: 17.06.2012 | Комментарии (0)

Вот и прозвенел Последний звонок для наших дорогих выпускников! На торжественной линейке, посвященной этому празднику в адрес выпускников прозвучали теплые слова от директора школы Панчук Валентины Дмитриевны, состоялось вручение почетных грамот и выступления творческих коллективов нашей школы.

Желаем нашим выпускникам удачи для успешной сдачи всех экзаменационных испытаний! Удачи одинадцатиклассникам в поступлении в ВУЗы, а девятиклассников ждем в 10й класс!

Просмотров: 638 | Добавил: FarIvan | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

12 апреля 2012 г., ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе-игре по физической культуре "Орленок"

Классы-участники:

• 5а - 5 участников;
  • 8б - 2 участника;
  • 9а - 7 участников;
  • 10 а - 7  участников;
  • 11 а - 7  участников;

Просмотров: 1042 | Добавил: FarIvan | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

14 января прошла Городская Научно-практическая Конференция исследовательских работ старшеклассников.

Нашу школу представляли:

- Луценко Евгения, ученица 11 класса - по физике и математике (научные руководители - Клюшина Ж.В., Луценко Е.А.)

- Жук Алексей, ученик 10 класса - по информатике ( научный руководитель - Шевченко Л.И.)

- Белоконев Владислав, ученик 10 класса - по информатике ( научный руководитель - Шевченко Л.И.)

По итогам конференции, Жук Алексей стал призером! Его программная разработка была признана одной из лучших!

Просмотров: 711 | Добавил: FarIvan | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

В конкурсе педагогического мастерства "Учитель Дона - 2011" честь нашей школы будет защищать Бахмат Елена Анатольевна, учитель ИЗО и черчения.

Желаем успехов в этом нелегком испытании и выхода в финал!

Просмотров: 800 | Добавил: FarIvan | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы готовятся принять участие в международной в интернет-олимпиаде "Эрудиты планеты 2011".

Желаем им успехов и высоких результатов!

Просмотров: 938 | Добавил: FarIvan | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем всех учеников МОУСОШ №37 и их родителей с началом учебного года!

Успехов Вам в учебе, пусть удача не покидает вас весь учебный год!

Просмотров: 675 | Добавил: FarIvan | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

20 апреля начинается так называемая "нулевая" волна сдачи Единого госэкзамена. С 20 по 30 апреля - экзаменационная пора для "досрочников". Их в этом году около 1,3 тысячи человек.

Это те, кто уходит в армию после окончания вечерней школы, юные спортсмены, уезжающие на соревнования, те, кому назначено лечение в больнице на период "основной" волны ЕГЭ (с 27 мая по 20 июня). Накануне ЕГЭ самое время проанализировать, какие ошибки были допущены при его проведении и как их не повторить. Все прошлое лето Общественная палата принимала звонки на "горячую линию" по Единому. Больше всего их было из Москвы, Дагестана, Башкортостана и Алтайского края.

Напомним, организация и проведение Единого госэкзамена находится полностью в ведении регионов, и, как правило, в каждом должна работать своя "горячая линия". Но проблема в том, жаловались родители, что региональный телефон либо молчит, либо получить хоть какой-то оперативный ответ невозможно. Больше всего претензий к подготовке ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: FarIvan | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

В Казани глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко провел Всероссийское совещание с руководителями региональных органов образования.

Обсуждался самый больной вопрос отрасли, который, казалось бы, давно стал риторическим, - как повысить учителям зарплату. Вот только на сей раз разговор шел не о том, где взять деньги, а о том, как их правильно потратить.

Напомним, 11 апреля председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что в 2011-2013 годах в регионы дополнительно направят 120 миллиардов рублей на модернизацию школьного образования. При условии, что местные власти за счет своего бюджета повысят среднюю заработную плату учителям до уровня средней зарплаты в регионе. Фонд оплаты труда школьных педагогов вследствие этого должен вырасти примерно на 30 процентов.

Понятно, что задача непростая, учитывая разнообразие субъектов РФ. Собственно, чтобы уйти от "средней температуры по палате", министр образования и науки РФ собрал своих региональных коллег. И хотя в совещании ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: FarIvan | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

20 апреля на базе школы состоится общегородской семинар завучей по ВР. Тема семинара: "Итоги реализации гуманистической модели системы воспитательной деятельности по программе "Здоровый гражданин - россиянин". Регистрация участников с 9.20 до 10.00. Начнется семинар в 10.00
Просмотров: 873 | Добавил: FarIvan | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)