Вторник, 19.03.2024, 06:46

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
  • основное общее образование — 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей,  способствует социальному самоопределению.
  • среднее общее образование — 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года); является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе профилизации и дифференциации обучения.

Формы обучения:

Обучение в школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной, заочной, семейной формах, а также в форме экстерната и самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт. Сетевой формы реализации образовательных программ  в 2019-2020 учебном году — нет.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Не используется.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

0 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации:

Основные программы

• Общеобразовательная программа начального общего образования — 289 человек
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования — 8 человек
  • Общеобразовательная программа основного общего образования —369 человек, из них 0 человек — иностранные граждане

Кружки

Программы естественнонаучной направленности объединение юных правоведов "Знай свои права" – 20 человек

Программы естественнонаучной направленности объединение юных математиков "Простое о простом" – 20 человек

Программы естественнонаучной направленности объединение знатоков английского языка "Английских с удовольствием" – 20 человек

Программы туристско-краеведческой направленности объединение юных краеведов "Донской край" – 20 человек

Программы социально-педагогической направленности Отряд ЮИД " Светофорики" – 30 человек

Программы социально-педагогической направленности «Школьный комплексно-краеведческий музей» – 20 человек

Программы социально-педагогической направленности дружина юных пожарных "Максимум" – 15 человек

Программы социально-педагогической направленности «Психология и мы» – 80 человек

Программы социально-педагогической направленности военно-патриотическое объединение "Легион" – 15 человек

Программы социально-педагогической направленности объединение волонтёров "МЫ" – 40 человек

Программы художественной направленности Творческое объединение "Прекрасное рядом с нами" – 80 человек

Программы Физкультурно-спортивной направленности объединение легкоатлетов " Без барьеров" – 40 человек

Программы Физкультурно-спортивной направленности «Волейбол» – 40 человек

Программы Физкультурно-спортивной направленности «Баскетбол» – 40 человек

Программы Физкультурно-спортивной направленности «Оздоровительная физкультура» – 40 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов:

0 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических лиц:

0 обучающихся

Аттестация учащихся

Государственная итоговая аттестация ГИА-9 и ГИА-1

Лицензирование образовательной деятельности

Календарный график на 2021- 2022 уч.г.

Учебный план МБОУ СОШ №37 (документы подписаны электронной подписью)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР

Индивидуальные учебные планы обучающихся 1-4 классов на дому