Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.09.2020, 05:14

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
  • основное общее образование — 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей,  способствует социальному самоопределению.
  • среднее общее образование — 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года); является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе профилизации и дифференциации обучения.

Формы обучения:

Обучение в школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной, заочной, семейной формах, а также в форме экстерната и самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт. Сетевой формы реализации образовательных программ  в 2019-2020 учебном году — нет.

Аттестация учащихся

Государственная итоговая аттестация ГИА-9 и ГИА-1

Аккредитация и лицензирование образовательной деятельности

Cвидетельство о  государственной аккредитации МБОУ СОШ №37

Учебный план МБОУ СОШ №37 г.Шахты  на 2019- 2020 учебный год

* Пояснительная записка к учебному плану

Общее образование  в контексте образа страны до 2020г.г.

* Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования

Образовательная программа 5-9 классы МБОУ СОШ №37 г.Шахты на 2016-2021 учебный год (ФГОС) (PDF)

Образовательная программа 10-11 классы МБОУ СОШ №37 г.Шахты на 2016-2021 учебный год (ФГОС) (PDF)

Образовательная программа НОО МБОУ СОШ №37 г.Шахты на 2016-2021 учебный год (ФГОС) (PDF)